Марита сейле

Министр образования обсуждает возможность отставки из-за проблем на Школьном празднике песни 7 13.07.2015

Хотя Министерство образования и науки к вечеру воскресенья, 12 июля, не сообщило о том, собирается ли взять на себя ответственность за ход проведения XI Школьного праздника песни и танца, имеющаяся в распоряжении LTV информация свидетельствует о том, что министр Марите Сейле намерена пойти на такой шаг.

СМИ: Минобразования потратило 3 млн евро на сайт, которым никто не пользуется 1 21.02.2015

Министерство образования и науки потратило 3,5 млн евро на создание портала Skolas.lv, которым практически никто пользуется, сообщает Служба новостей телеканала ТВ5.

Страуюма о бюджете на 2015 год: мы выполнили предвыборные обещания 6 10.12.2014

После утверждения в правительстве бюджета будущего года министры охарактеризовали его как компромиссный и ультимативный.

Страуюма призывает педагогов не бастовать 13.11.2014

Вместо того, чтобы бастовать из-за отсрочки в повышении зарплат, премьер-министр Лаймдота Страуюма призывает учителей участвовать в упорядочении системы образования.

Профсоюз педагогов: в ближайшее время бастовать не сможем 2 13.11.2014

Профсоюз работников образования и науки в ближайшие полгода не будет устраивать акций протеста, так как этому препятствует как закон, так и сложившиеся обстоятельства. Об этом в интервью радио Baltkom сообщил заместитель председателя профсоюза Янис Крастиньш.